Partidos de hoy domingo 22 de noviembre en vivo se desarrollarán duelos por la premier league, laliga, serie A, Bundesliga, Ligue 1, entre otras ligas en el mundo. Fulham vs Everton abrirán la jornada temprana.
El cuadro de James Rodríguez se ha ido desplomando seriamente en la tabla de posiciones de la liga inglesa. La ausencia de Richarlison, por suspensión, le ha pasado seriamente la factura.
Desde entonces, luego de haber tenido un arranque mas que prometedor, han ido decayendo en su nivel. Carlo Ancelotti pretendió cubrir esa banda con Benard, sin embargo, la diferencia de desempeños es notoria.
En el campeonato italiano, Benevento, equipo de Gianluca Lapadula, enfrentará de visita a la Fiorentina. Luego de haber jugado las Eliminatorias Qatar 2022, el ‘Bambino’ será la carta de gol de ‘Pipo Inzaghi.
Partidos de hoy – Domingo 22 de noviembre
Inglaterra – premier league
CONTENIDOS DE LA PAGINA
7:00 horas – Fulham vs Everton – ESPN 2
9:00 horas – Sheffield United vs West Ham United – ESPN 3
11:30 horas – Leeds United vs Arsenal – ESPN 2
14:15 horas – Liverpool vs Leicester City – ESPN 2
España – La Liga
8:00 horas – Eibar vs Getafe – DIRECTV Sports Perú
10:15 horas – Cádiz vs Real Sociedad – DIRECTV Sports Perú
12:30 horas – Granada vs Real Valladolid – DIRECTV Sports Perú
15:00 horas – Deportivo Alavés vs Valencia – Fox Sports
Italia – Serie A
6:30 horas – Fiorentina vs Benevento – ESPN 3
9:00 horas – Internazionale vs Torino – ESPN 2
9:00 horas – Roma vs Parma – Fox Sports
9:00 horas – Sampdoria vs Bologna – ESPN Play
9:00 horas – Hellas Verona vs Sassuolo – ESPN Play
12:00 horas – Udinese vs Génova – Fox Sports
14:45 horas – Napoli vs Milán – ESPN 3
Alemania – Bundesliga
9:30 horas – Freiburg vs Mainz 05 – OneFootball App
12:00 horas – Colonia vs Unión Berlín – Claro Sports
Francia – Ligue 1
7:00 horas – Nantes vs Metz – BT Sport ESPN
9:00 horas – Dijon vs Lens – Viaplay Dinamarca
9:00 horas – Montpellier vs Estrasburgo – BT Sport ESPN
9:00 horas – Reims vs Nîmes – Viaplay Dinamarca
11:00 horas – Angers SCO vs Olympique Lyonnais – ESPN Play
15:00 horas – Lille vs Lorient – DIRECTV Sports Perú
Argentina – Superliga Argentina
15:10 horas – Estudiantes vs Aldosivi –TyC Sports
17:20 horas – Patronato vs Gimnasia La Plata – TyC Sports
19:30 horas – San Lorenzo vs Argentinos Juniors – TyC Sports
Brasil – Brasileirão
14:00 horas – Sao Paulo vs Vasco da Gama – Fanatiz Brasileirao
14:00 horas – Ceará vs Atlético Mineiro – PFC Internacional
16:15 horas – Internacional vs Fluminense – PFC Internacional
16:15 horas – Botafogo vs Fortaleza – Fanatiz Brasileirao
18:30 horas – Corinthians vs Gremio – PFC Internacional
Chile – Primera División
8:30 horas – Palestino vs La Serena – CDF Premium
17:15 horas – Everton vs Universidad de Chile – CDF Premium
19:30 horas – Universidad Católica vs Antofagasta – CDF Premium
Colombia – Primera A
18:05 horas – Junior vs Deportes Tolima – RCN Nuestra Tele
20:10 horas – Deportivo Pasto vs Santa Fe – RCN Nuestra Tele
Ecuador – Primera A
13:15 horas – Olmedo vs El Nacional – GolTV Latinoamérica
15:30 horas – Deportivo Cuenca vs Aucas – GolTV Latinoamérica
18:00 horas – Emelec vs Delfin – GolTV Latinoamérica
Paraguay – Primera División
16:30 horas – Nacional Asunción vs Guaireña – Tigo Sports
18:45 horas – Sportivo Luqueño vs Olimpia – Tigo Sports
Uruguay – Primera División
15:00 horas – Rentistas vs Plaza Colonia – VTV Uruguay
17:30 horas – Peñarol vs Boston River – VTV Uruguay
19:45 horas – Torque vs Cerro – VTV +
Venezuela – Primera División
16:00 horas – Metropolitanos vs Deportivo Táchira – TVes
16:00 horas – Atlético Venezuela vs Carabobo – TVes
19:00 horas – Monagas vs Zamora – TVes
19:00 horas – Yaracuyanos vs Mineros de Guayana – TVes
Austria – Bundesliga
8:30 horas – Austria Viena vs St. Polten – OneFootball App
8:30 horas – Wattens vs Admira – Aplicación OneFootball
11:00 horas – Ried vs Rapid Viena – Aplicación OneFootball
Bélgica – Pro League
7:30 horas – Beerschot vs Anderlecht – ESPN Play
10:00 horas – Zulte-Waregem vs Mechelen – Proximus Sports
12:15 horas – Sporting Charleroi vs Gent – Nova Sports 4
14:45 horas – Genk vs Mouscron-Péruwelz – Proximus Sports
Países Bajos – Eredivisie
6:15 horas – Ajax vs Heracles – Fox Sports
8:30 horas – Sparta Rotterdam vs ADO Den Haag – Fox Sports 2
8:30 horas – Fortuna Sittard vs Feyenoord – ESPN Play
10:45 horas – Twente vs PSV – ESPN Play
10:45 horas – RKC Waalwijk vs Heerenveen – FOX Sports 1
14:00 horas – AZ vs Emmen – Fox Sports 1
Escocia – premier league
7:00 horas – Rangers vs Aberdeen – ESPN Play
España – Segunda División
8:00 horas – Sabadell vs Las Palmas – ESPN Play
10:00 horas – Mallorca vs Sporting Gijón – ESPN Play
12:15 horas – Tenerife vs UD Logroñés – ESPN Play
15:00 horas – Ponferradina vs Real Zaragoza – ESPN Play
EE. UU. UU./Canadá – Major League Soccer
16:00 horas – Sporting KC vs SJ Earthquakes – ESPN
19:30 – Minnesota United vs Colorado Rapids – ESPN 3
22:00 – Portland Timbers vs Dallas – ESPN 3
.